Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Медведи вскрыв линию поддержки восходящего канала и уровень поддержки торгового диапазона отм. 1,62628, реализуют потенциал графической модели разворота "1-2-3", где вчера в рынок был выставлен лимитный ордер на продажу. Техвозврат в область пробоя,действительно, прошёл,но мой лимитник так и не зацепило.Я планировал для входа всё же более глубокое движение.До окончания Азиатской сессии его положение менять не буду, а ближе к Европейской либо уберу его вообще с рынка либо буду корректировать.Пока так.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Куплен бычий откат от верхней границы торгового диапазона.Площадка локальной поддержки в области отм. 1,26639 рассматриваю как платформу для пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,27561. Вскрытие быками этой зоны с закреплением,- программа максимума для быков на сегодня.При этом варианте буду перезаходить в длинную на сетапе пробоя. Продавливание медведями 1,26639,- закрытие убытков.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Дальнейшее снижение луни рассматриваю по сценарию отката в район пробоя нижней границы торгового диапазона отм. 1,31372 с последующим обновлением локальных минимумов.Сценарий более глубокого отката в район сопротивления трендовой линии будет актуален при условии вскрытия быками уровня сопротивления в области отм.1,32289.Пробой с закреплением даёт дорогу в эту зону, где буду готовить перезаход в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Вышел из минусовой просадки с небольшим плюсом. Далее расклад у меня следующий:
1.Использование быками площадки сопротивления трендовой линии для отскока,- ключевой момент для дальнейшего развития южного движения.Расчётная цель определяется последним минимумом.
2. По характеру теста уровня локальной поддержки буду принимать решение о перезаходе в щорт на сетапе пробоя.
3.Перевод цены на правую сторону от трендовой линии,- условие для принятия убытков по стопу.Важен момент не простого прокола трендовой,а её вскрытие "по-взрослому".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2019 в 10:17)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Выбило побезубытку мою продажу на вчерашнем вскрытии верхней границы торгового диапазона.Защитный стоп поставил слишком близко к уровню и цена буквально лизнула его и потом ушла в нужном направлении.Тем не менее профит получен и на этом спасибо. Что далее?
1.Ретест старого,торгового диапазона,- угроза выхода к нижней границы торгового диапазона.
2.Торговать это движение буду на локальном откате в район динамического сопротивления 200-дневного мувинга с использованием сигналов осцилляторов.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Уход золота на коррекцию определяю с помощью графической модели разворота "1-2-3" с основанием в области нижней границы торгового диапазона.Вскрытие медведями этой зоны даёт медведям выход в район линии поддержки дневного,восходящего канала.
Торговый план.
1.Работать в шорт паттерн поостерегусь т.к. тренд у нас бычий и сделка на продажу имеет малый потенциал, а вот выкупить медвежий откат будет самое оно.
2.Работать золото буду с использованием трендовых индикаторов и двух осцилляторов на малых таймах.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Предполагается вариант классической работы внутри восходящего канала, где область линии его поддержки является точкой входа в лонг. Дальнейшее развитие медвежьей коррекции ожидаю не глубже этой зоны, а в пртивном случае теряется сигнал на покупку.
Техническое управление лонгом.
1.Стоп спрятан за линией поддержки канала и в случае вскрытия уровня буду серебро рассматривать в фазе удлинения медвежьей коррекции с возможностью перезойти в лонг по более выгодной цене.
2.Расчетная цель прибытия определяется верхней границей диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 29.06.2019


Нефть
Не сумев в пятницу вскрыть сопротивление 4-х часовой линии тренда, продавцы на Американской сессии сумели вскрыть нижнюю границу флэта отм. 58,59 и закончить неделю ниже зоны вскрытия, что даёт основание предположить об открытии фазы медвежьей коррекции. Теперь остаётся только угадать её глубину. В любом случае медвежий откат не должен превысить поддержки 55 фигуры, а именно туда сейчас смотрится откат.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Пятница не стала ударным днём и все закончилось мышиной вознёй внутри флэта,который в данном раскладе рассматриваю как своего рода "накопитель" сил крупного продавца.Сейчас остаётся только правильно угадать дальнейший расклад и действия "жирных котов".Будут они действовать с текущих цен, используя флэт для давления на рынок или же понадобиться более глубокий разбег, связанный с подскоком в район линии поддержки старого,восходящего канала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 06:02)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Пятница прошла очень спокойно и пока нет никаких оснований предполагать вскрытия локальной поддержки отм. 1,13432.Более того уровень смотрится очень надёжно и быки не собираются без боя его отдавать медведям.Более того площадка смотрится как опорная для атаки следующего сопротивления с уходом далее "на север". Мои действия, если медведи всё же вскроют 1.13432:
2.Перезахожу в лонг от уровня сопротивления старого,торгового диапазона.
3. Усиливать длинную позицию буду от линии поддержки старого канала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 06:29)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Проторговка верхней границы торгового диапазона отм. 0,89749 закончилась "ложным пробоем" (А), где быкам удалось вскрыть уровень,но с удержанием его в своих руках проявили явную слабость.В итоге говорить о формировании правого плеча графической модели "Двойная вершина" не приходится т.к. нарушена симметрия паттерна, В итоге пара сейчас не представляет интереса для работы и несмотря на перегрев бычьего тренда так и не появилось явного сигнала для шорта.Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Быки вышли на огневой рубеж следующего локального сопротивления в области отм. 122,800,но вскрыть его в пятницу так и не решились.Это действие,видимо, решили отложить на понедельник.Уровень защищает медведей от выхода к ключевому уровню сопротивления отм. 123,169,который в свою очередь является основанием дневного,графического паттерна "Двойное дно" с потенциалом реализации равным высоте модели.Если это так и произойдёт,то мы имеем дело со сломом медвежьей тенденции в её завершающей стадии.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
А "двигун" то намечается не хилый.... Моя попытка поймать пару на бычьем откате в шорт провалилась и несмотря на то, что рынок движение обозначил ( верно угадано направление отката) с его глубиной вышла явная осечка.Я предполагал, что быки смогут поднять ценник в район линии поддержки старого канала и уже от этой зоны вниз.Как оказалось позже, сил хватило только до зоны пробоя уровня поддержки диапазона.
Что в сухом остатке?
Потенциал снижения определяется шириной бычьего канала.Посмотрим, как медведи справятся с такой задачей.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Проторговка верхней границы флэта для быков прошла неудачно и понадобился ещё один локальный уровень,который выполнил бы роль опоры для бычьего,пробойного импульса.Такой площадкой,по моему мнению, стала локальная поддержка в области отм.1,26639, которая выполнит роль "бычьего тарана" ключевого сопротивления.Закрепление выше сопротивления отм. 1,27561,- условие для слома медвежьего тренда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 08:05)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Формирование в пятницу двух подряд бычьих,разворотных свечек "Молот",правда пока без подтверждения, сигнал на восстановительную коррекцию по двум вариантам:
1.Вариант отката в район пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,31732.Эту зону буду определять как фаза завершения "мягкой коррекции" рынка.
2.Вскрытие быками ключевого уровня сопротивления в области отм. 1,32289,- условие для развития фазы глубокой коррекции рынка с выходом в район сопротивления трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Отскок от трендовой линии пока смотрится как наиболее вероятное направления движения в понедельник несмотря на то, что быки возвращают постоянно цену обратно в её зону,демонстрируя желание вскрыть линию тренда. Поверю в это действие только в том случае, если рынок вскроет линию тренда и закрепиться выше локального сопротивления.В этом случае у быков появляется потенциал хода до ключевого уровня сопротивления отм. 108,700 с угрозой его пробоя.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
За парой вновь стал охотиться на продажу,но в пятницу была маленькая волотильнось и вступить в игру так и не удалось.Тем не менее охота продолжается и становиться основной темой на следующей неделе.Рассматриваются два сценария бычьего отката интересные для продажи:
1.В область верхней границы диапазона отм. 0,98157.Уровень в пятницу откорректировал и теперь его положение определяется именно этой отметкой.
2.Сопротивление трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 121
belsi

USD/CHF
За парой вновь стал охотиться на продажу,но в пятницу была маленькая волотильнось и вступить в игру так и не удалось.Тем не менее охота продолжается и становиться основной темой на следующей неделе.Рассматриваются два сценария бычьего отката интересные для продажи:
1.В область верхней границы диапазона отм. 0,98157.Уровень в пятницу откорректировал и теперь его положение определяется именно этой отметкой.
2.Сопротивление трендовой линии.



Здесь надо быть осторожным. до 0.9583 еще может быть медвежий тренд, но в любой момент все может пойти на 1.0123
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Торговый план в лонг
Работаю серебро по плану "А", где использование быками площадки уровня поддержки в области отм. 15,170,- торговая идея в лонг. Подтверждением завершения в этой зоне медвежьей коррекции станет вскрытие локального сопротивления в области отм. 15,309.
Вариант "В" становиться актуальной темой в случае выхода цены за границы канала ( пробой линии поддержки) с последующим закреплением цены ниже уровня поддержки отм. 15,170. Здесь начинает действовать потенциал реализации паттерна "1-2-3" и ширины действующего канала.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2019 в 12:39)
Медаль
Сообщений: 4381
alex1



Здесь надо быть осторожным. до 0.9583 еще может быть медвежий тренд, но в любой момент все может пойти на 1.0123


Так я как раз и расчитываю на продолжение его.Покупать стрёмно эту коррекциию, а солить по тренду самое оно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 12:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад