Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Вскрытие быками локального сопротивления в области отм. 1425,23 рассматриваю по двум сценариям:
- с текущих цен;
- с дополнительным разбегом от уровня поддержки торгового диапазона отм. 1399,40.
Установление контроля над этой зоной со стороны быков даст выход к ключевому сопротивлению торгового диапазона отм. 1438,95 и одновременно станет подтверждением северного сценария.
Медведи смогут продавить поддержку торгового диапазона отм. 1399,40 и выйти к линии поддержки восходящего канала.До этой зоны ещё готов терпеть убытки, а далее в случае вскрытия работаю шорт на откате.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
После вскрытия ключевой поддержки в области отм. 636859, рассматриваю дальнейшее снижение пары по следующему сценарию:
1. Восстановительная коррекция в зону пробоя нижней границы старого,торгового диапазона.Это движение буду интерпретировать как восстановление сил медведей,потраченных на вскрытие этой зоны. Возможен прокол уровня,но не более. Закрепление внутри диапазона уже будет рассматриваться под другим углом.
2.Использование медведями этой площадки для отскока,- ключевой момент в этом сценарии.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
После вскрытия ключевой поддержки в области отм. 636859, рассматриваю дальнейшее снижение пары по следующему сценарию:
1. Восстановительная коррекция в зону пробоя нижней границы старого,торгового диапазона.Это движение буду интерпретировать как восстановление сил медведей,потраченных на вскрытие этой зоны. Возможен прокол уровня,но не более. Закрепление внутри диапазона уже будет рассматриваться под другим углом.
2.Использование медведями этой площадки для отскока,- ключевой момент в этом сценарии.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Дневка...имеем бычью дивергенция на Стохастике.

На ТФ Н4 имеем очень "лохматую" фигуру неопределённости "Бриллиант", который сформирован внутри нисходящего канала и может выполнять роль коррекционной фигуры. Пока о её потенциале говорить рановато и подтверждающим фактором станет вскрытие быками уровня сопротивления флэта с последующим вскрытие линии сопротивления канала.В этом случае можно будет говорить о наступлении фазы бычьей коррекции.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD

В пятницу произошло примечательное событие: быки переписали локальный максимум. Теперь задача быков закрепиться над этим уровнем и не дать возможность выкинуть ценник обратно ниже уровня. Рассматриваются два варианта пробоя линии сопротивления канала:
1. После закрепления выше отм. 0,70064. Быки используют эту площадку для пробоя сопротивления канала.
2.Откат в район старого сопротивления отм. 0,69354.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Покупки интересны были в начале недели на отскоке в район сопротивления старого,торгового диапазона отм. 74,809 и там я припрятал свой лимитник в лонг,но рынок только обозначил это движение и потом переписал максимум .Теперь после вскрытия локального сопротивления отм.75,555, быкам очень важно закрепиться на достигнутом рубеже и не дать возможность скинуть ценник ниже уровня.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Торговый план на понедельник.
Графическая модель "Двойное дно" работает в случае закрепления позиции быков выше локального сопротивления отм. 0,66825. Потенциал реализации модели определяется высотой паттерна. Второй вариант связан с возвратом цены ниже 0,66825.Тогда вероятность медвежьего отката ожидается в район пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 0,66043.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Быки в пятницу попробовали на прочность уровень сопротивления торгового диапазона отм. 72,351. Пока можно говорить только о проколе уровня и не более.Тем не менее это уже сигнал на попытку быков взломать медвежью тенденцию.
Торговый план
1.Закрепление выше уровня сопротивления отм. 72,351,- платформа для дальнейшего демонтажа медвежьего тренда с потенциалом вскрытия следующего сопротивления,который рынок по-идее должен сформировать за это время.
2.Откат внутрь диапазона,- еще один дополнительный разбег быков для атаки.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 02,07.2019


Нефть
Картина маслом по нефти определяется поведением жижи в области трендовой линии. Перевод её на правую сторону от трендовой линии, условие для атаки быков ключевого уровня сопротивления в области отм. 59,75 с угрозой её пробоя. Закрепление выше этой зоны,- подтверждение развития бычьего сценария. Медведи используют силу трендовой линии для вскрытия поддержки флэта отм. 58,36.В этом случае имеем открытие фазы медвежьей коррекции.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 08.07.2019


Нефть
Торговый план.
Два основных варианта движения нефти рассматриваю по следующему сценарию:
1.Снижение с текущих цен отскакивая от динамического сопротивления 200-дневного мувинга на часовом таймфере.
2. От сопротивления трендовой линии используя эту площадку для завершения фазы бычьей коррекции.
Расчетная цель снижения определяется 56 фигурой с угрозой её вскрытия и уходом на тест 55. Мои действия: На 55 фигуре фиксирую продажу и на сетапе её пробоя перехожу в шорт еще раз.
3.Если же в результате бычьего отскока трендовая линия будет всё же вскрыта и жижу быки смогут перевести на правую сторону,то картинка маслом следующая:
1. Область за трендовой линией определяется как "область неопределённости" с вероятностью "ложного пробоя",прокола и т.д..
2.Вскрытие уровня сопротивления торгового диапазона отм.59,75 с закреплением,-отмена медвежьего сценария с последующим набором высоты в район следующего сопротивления отм. 63,35. Здесь принятие убытков с переворотом в лонг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2019 в 03:56)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Торговый план.
1. Отскок от сопротивления трендовой линии сносит ценник в район нижней границы торгового диапазона отм. 96,90 с угрозой его пробоя. Ретест медведями этой зоны с закреплением,- подтверждение развития медвежьего сценария с потенциалом хода на перелоу. Сценарий определяю как основной для индекса. В отсутствие серьёзных новостей сегодня вряд ли увидим его развитие.Похоже сегодня будет консолидация возле этой зоны и только завтра увидим волотильность.
2.Вскрытие трендовой линии с закреплением выше зоны пробоя: попадание индекса в зону неопределённости,где возможны следующие варианты:
-прокол уровня;
-"ложный пробой";
- подготовка быков к вскрытию ключевого уровня сопротивления отм. 97,73.
3.Вскрытие быками 97,73 с закреплением,- восстановление дневного,бычьего тренда со всеми вытекающими. Расчётная цель подъёма определяется следующим сопротивлением в области 98,35.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 11.07.2019


Нефть
Вскрытие основания паттерна "Чашка с ручкой" в области отм. 59,75,открывает дорогу быкам дальше "на север", где потенциал хода определяется высотой модели. Быкам сегодня жизненно необходимо закрепиться в зоне пробоя и использовать площадку 59,75 для реализации паттерна.
Сценарий развития событий смотрится так:
1.Техническая коррекция в зону пробоя на "дозаправку топливом" пробойного импульса.
2.Использование платформы 59,75 для бычьего отскока.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Выход медведей к 96,90(А) отмечаю как развилку для индекса . Здесь проходит линия поддержка дневного,восходящего канала и ключевая поддержка торгового диапазона отм.96,90.
Торговый план
1.Медведи повторно вскрывают эту зону и берут участок графика ниже зоны пробоя под свой контроль,- дальнейшее снижение индекса в район последнего минимума. Вариант рассматриваю как основной на сегодня.
2.Быки гасят на этой площадке медвежий импульс( возможен прокол уровня без закрепления), повторная атака быков на вскрытие линии тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
По итогам вчерашнего дня вышел в плюс....
Торговый план на сегодня.
Первый этап восстановления евра быки вчера исполнили "на отлично" и теперь задача потруднее: вскрыть линию поддержки старого,восходящего канала и закрепиться внутри него.
1. Завершение первого этапа восстановления евра на отскоке от уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,11818 до линии поддержки канала.
2.Открытие втоорго этапа связываю с ретестом линии поддержки канала с закреплением. В этом варианте расчётная цель прибытия определяется верхней границей торгового диапазона отм. 1,14111.
3.Закрытие убытков планирую по старому плану торговли на сетапе пробоя 1,11818.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
После неудачной проторговки сопротивления торгового диапазона отм. 0,89895 и перевода цены на правую сторону от трендовой линии,основной сценарий по паре ожидал как открытие фазы медвежьей коррекции с ходом в район нижней границы диапазона,но после вскрытия отм. 0,89895 с закреплением позиция быков выглядит более убедительно и взяв хороший темп и может быть и не понадобиться дополнительный разбег в виде коррекции. Еще возможен вариант "ложного пробоя", но его работать сейчас очень рискованно.Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Общая картинка мало изменилась и ситуацию диагностирую следующим образом: В фазе развития медвежьего тренда имеем образование флэта,который можно трактовать двояко,но одно условие остаётся неизменным: в этом коридоре идёт накопление позиции крупного игрока. Соответственно торговать "рыночный шум внутри боковика поостерегусь, а вот на пробое одной из границ флэта буду принимать торговое решение по входу в рынок по следующей схеме:
1.Вскрытие быками трендовой линии (первичный сигнал на разворот тренда) с последующим закреплением цены выше ключевого сопротивления отм. 123,169,- условие для открытия лонга.
2.Вскрытие медведями поддержки диапазона в области отм. 120,782,- условие для дальнейшего развития медвежьего тренда и здесь на сетапе пробоя буду готовить пару к продаже.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Откат всё же случился и слава тебе,Господи. Что далее? Рассматриваю завершение медвежьего отката на уровне поддержки торгового диапазона отм. 1,61516 (до более глубокой цели в район 61 фигуры сил уже не хватило) с последующим ходом в район уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,62310. В зависимости от того,как поведёт себя цена в этой зоне буду принимать торговое решение по перезаходу в лонг.
Торговый план на сегодня
1.Лонг №1 от уровня поддержки отм. 1,61516 с выходом на верхней границы диапазона.
2.Лонг №2 на сетапе пробоя верхней границы диапазона.
3.Вскрытие медведями уровня поддержки 1,61516 с закреплением,- принятие убытков с переворотом в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Быками перевыполнен вчера план и после ретеста нижней границы торгового диапазона отм. 1,25057 у быков появилась возможность для атаки первого,локального сопротивления отм. 1,25377.Вскрывают его быки с закреплением,- атака уровня сопротивления отм.1,25934. Закрепление выше зоны вскрытия 1,25934,- дорога в район верхней границы торгового диапазона отм. 1,27561.В этом сценарии вскрытие медведями нижней границы торгового диапазона отм. 1,25057, выглядит как "ложный пробой" со всеми вытекающими....
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Вскрытие уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,30428 рассматриваю по двум вариантам:
1.С текущих цен набрав инерционный темп медвежьего,пробойного импульса.
2.С отскоком от 1,30428 в район динамического сопротивления 200-дневного мувинга,который должен выполнить роль "гасителя коррекционного отката". В этом случае вариант рассматривается как "дополнительный разбег" медведей связанный с пополнением сил для повторной атаки поддержки диапазона.
По факту вскрытия медведями ключевой поддержки 1,30428,буду принимать решение о перезаходе в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Ожидаемый откат на "ложном пробое" сопротивления торгового диапазона отм. 108,700 случился,но не поддержка 108,700 ни линия поддержки восходящего канала не смогли остановить давления медведей.Более того медведи после вскрытия поддержки канала выходят на огневой рубеж нижней границы торгового диапазона отм. 107,864, которая открывает дорогу дальше "на юг" в район старой линии тренда.
Таким образом поведение пары на 107,864 станет ключевым моментом в дальнейшем распределении сил на рынке:
а)Вскрытие медведями 107,864,- развитие нисходящей тенденции и дальше. Приоритетное развитие событий на сегодня.
б) Отскок,- попытка быков вернуть часть утраченных позиций и попробовать вернуться в структуру канала. Сценарий рассматриваю как альтернативный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад